Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Венгрия ждет рекордного турпотока из России по итогам 2021 года

Количество рейсов между Россией и Венгрией в 2021 году превышает уровень 2019 года, который стал рекордным для российского турпотока в страну, сообщил "Интерфаксу" руководитель по развитию туризма в России национальной организации по туризму Венгрии Visit Hungary Виталий Избрисов.
Однако, по его словам, на данный момент туристический поток в Венгрию еще не вышел на допандемийный уровень.
"Есть достаточно много рейсов из Москвы, из Санкт-Петербурга. Намечаются рейсы из Казани. С нами летают различные авиакомпании – "Аэрофлот", Wizz Air, "Уральские авиалинии". Очень интересная палитра рейсов. Я думаю, что потенциал намного больше, чем это было в 2019 году. Думаю, что поток российских туристов к нам увеличится очень сильно", — подчеркнул эксперт.
Россия возобновила авиасообщение с Венгрией с 10 июня. С середины августа власти Венгрии разрешили российским туристам при наличии действующей шенгенской визы приезжать в страну с сертификатом о вакцинации или ПЦР-тестом без карантина.
"Документы будет необходимо показать при паспортном контроле в Будапеште и потом просто забыть их в сумке, потому что после выхода в город эти бумаги нигде не потребуются – ни в купальнях, ни в музеях, ни в отелях, ни в ресторанах и барах. Иногда их требуют на различных концертах или закрытых помещениях, где больше 50 человек. Также у нас не нужно носить маски", — сообщил Избрисов.