Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Прямой рейс на Занзибар

Хорошая новость для российских путешественников: авиакомпания Utair запустила прямые регулярные рейсы из Москвы в Танзанию на остров Занзибар. Первый рейс вылетел из аэропорта Внуково 27 ноября. Для перелета авиакомпания использует дальнемагистальные лайнеры Boeing 767. Время в пути – 9 часов 15 минут. Стоимость билетов в оба конца начинается от 41 896 рублей, но чем ближе к Новому году, тем выше будет цена.
Маршрут хорошо знаком пилотам авиакомпании: они неоднократно летали в Танзанию в рамках гуманитарных миссий ООН.
Это направление для туристов открылось еще 1 августа, но прямых перелетов не было. Одной из причин является то, что Танзания считается страной для зимнего отдыха, летом ей трудно конкурировать с любимой россиянами и более дешевой Турцией.
Теперь авиакомпания будет совершать перелеты на остров раз в 10 дней, программа рассчитана до марта 2021 года. В конце декабря запланированы дополнительные рейсы, поскольку ожидается большое количество желающих встретить Новый год на родине легендарного Фредди Меркьюри.
Напомним, до этого можно было улететь на Занзибар чартерными рейсами или с пересадками. Теперь далекий остров стал нам ближе.
Туризм Авиа