Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В Бурятии появится отель с уникальной концепцией «хилинг»

В Бурятии произошло историческое для туризма в Республике событие –началось строительство уникального гостиничного комплекса «Green Flow Baikal».
В церемонии открытия строительной площадки современного гостиничного комплекса на участке «Турка» особой экономической зоны «Байкальская Гавань» в Прибайкальском районе Бурятии принял участие глава Республики Алексей Цыденов. Совместно с генеральным директором «Грин Флоу Байкал» Александром Тертычным они заложили капсулу времени. Завершить строительство, а также открыть объект планируется в третьем квартале 2023 года.
 «У нас появится хорошая, красивая, удобная гостиница на берегу Байкала. И я думаю, что здесь будет очередь желающих на год вперед, — сказал Цыденов. Он отметил, что строительство гостиничного комплекса будет соответствовать экологическим требованиям и создаст новые рабочие места для местных жителей.
«Много пройдено, за кулисами проделана огромная работа, не даст никто соврать, что мы вложили много сил, эмоций, кусочек души в этот проект. Надеемся, что наш «первенец», а это первый проект, будет красивым и удачным», — отметил генеральной директор «Байкальской гавани» Максим Шарипов. 
Генеральный директор «Грин Флоу Байкал» выразил надежду, что новый проект привлечет иностранных и российских гостей с высоким уровнем достатка, тем самым, будет способствовать повышению имиджа региона. В том числе укрепит его статус и на международных рынках за счет членства бренда Green Flow в ассоциации Healing Hotels of the World», рассказал Тертычный.
Healing («исцеление») – именно это действие лежит в основе создаваемого «Green Flow Байкал». Отель предложит своим гостям эмоциональное и физическое преображение, услуги для расслабления и получения удовольствия.
Экологии Green Flow также уделяет особое внимание. Гостиничный комплекс не будет иметь промышленных отходов, требующих утилизации. В операционной работе будут использоваться ресурсы природного происхождения и биоразлагаемые расходные материалы, а при оснащении номеров будут использоваться энергосберегающие технологии.