Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В ОАЭ начались фестивали летнего шопинга

С 6 июля до 4 сентября в эмирате Шарджа будет проходить летний фестиваль шопинга, который проводится по инициативе Торгово-промышленной палаты эмирата. Для гостей подготовили не только повсеместные распродажи, но и лотереи, розыгрыши призов и концерты.
Фестивали шопинга в ОАЭ проводятся уже много лет. Они помогают большим торговым центрам и обычным магазинам привлечь иностранных туристов, представить новые продукты и увеличить продажи. У отдыхающих будет 90 дней, чтобы вывезти покупки без налога НДС по tax free. В крупных торговых центрах даже установлены автоматы для оформления заявки на возврат денег после покупки.
Традиционно во время шопинг-фестивалей цены снижает не только розница, но и рестораны, кафе, особые условия проживания предлагают гостиницы. Как обещают организаторы, скидки в моллах и розничных магазинах в этом году будут достигать 80%.
Для удобства перемещения между крупными торговыми центрами и отелями как правило курсируют бесплатные шаттлы. Напомним, что недавно полеты в Шарджу стали доступны россиянам из Сочи. На направлении также летают Airbus А320 и А321 лоукостера Air Arabia. С 1 июля перевозчик увеличил периодичность рейсов между Москвой и Шарджей с одного до двух в день.
Период распродаж уже стартовал и в Дубае. До 4 сентября будет продолжаться 25-й фестиваль скидок и развлечений Dubai Summer Surprises со скидками до 90% на различные категории товаров.
В фестивале принимают участие более 1000 брендов и 5 тысяч магазинов. Кроме этого, с 11 июля по 28 августа в городке Modesh World в Центре международной торговли состоится представление для всей семьи.
Детей ждут аттракционы, игры и выступления любимых персонажей. В рамках фестиваля в этом году запланирована еще и ресторанная неделя – городские заведения общественного питания будут предлагать блюда по специальным ценам и комплексные меню для гурманов. Еще один важный элемент фестивальной программы – живая музыка, стендап-комедии и сценические шоу. Заявлены художественные ярмарки и выставки, а также занятия фитнесом в самых живописных уголках города.