Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Для туристов возможно скоро откроется новая страна

Договоренность по открытию границ для туристов практически достигнута внутри правительства Шри-Ланки. Правда пока неизвестно, для туристов каких стран Шри-Ланка планирует открыть свои границы.
Министр туризма Шри-Ланки Прасанна Ранатунг сообщил Кабинету министров, что дискуссии среди экспертного сообщества о возобновлении туризма на остров признаны успешными. По его словам, скоро должна быть объявлена дата, когда Шри-Ланка откроет свои границы для иностранных туристов. Однако предположительно открытие страны начнется с «туристических пузырей» для нескольких наиболее безопасных в ковидном плане стран. Такую стратегию предложили местные органы здравоохранения.
Как заявил г-н Ранатунг, в перспективе совместный комитет доработает руководящие принципы, которым необходимо следовать, когда страна вновь откроется для иностранных туристов. Далее совместный медико-туристический комитет обсудит свои предложения с президентом Готабая Раджапакса и целевой группой по предотвращению коронавируса.
При этом часть мер безопасности уже известна. Все иностранные туристы обязательно будут должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сданный за 72 часа до прибытия. Кроме того, всем туристам, прибывающим на Шри-Ланку, необходимо будет пройти тесты ПЦР по прибытии, а также через семь дней после въезда на остров. Поэтому все туристы должны будут находиться в стране минимум 14 дней. При этом в каждом открытом для туристов курорте одна из гостиниц будет превращена в обсерватор, чтобы быть готовым к любым неожиданностям.