Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

От Байкала до Хубсугула: маршрут длиной более тысячи километров

Маршрут длиной более тысячи километров проходит по территории Республики Бурятия и Иркутской области. Путешествие начинается в Иркутской области в поселке Култук на Байкале (это недалеко от Слюдянки), продолжается в Бурятии вдоль Восточных Саян, а завершается в местечке Турт у озера Хубсугул в Монголии, в 20 км от границы с Россией.
Путешествие понравится тем, кто хочет поправить физическое и ментальное здоровье, а также познакомиться с местной гастрономией, ориентированной на использование экологически чистых продуктов.
Маршрут рассчитан на малые группы и индивидуалов. Организаторы позиционируют его как «путь здоровья», поскольку в Тункинской долине расположено множество термальных и минеральных источников. В «Аршане» — углекислые. В «Ниловой пустыни» — радоновые. На «Вышке» — метановые и ряд других.  
Программа тура предусматривает как большое внимание к СПА-процедурам и медитативным практикам, так и широкий набор других услуг. Туристам обещают предоставить возможность посещения буддийских дацанов, обеспечить здоровое питание и дегустацию блюд национальной кухни. А также интереснейшие экскурсии, пешие и конные прогулки, катание на собачьих упряжках и многое другое.
«Тункинская долина. Путь здоровья от Байкала до Хубсугула» поможет вырваться из плена бетонных и цифровых джунглей, привести в баланс тело, душу и эмоции, — считает один из организаторов новинки Игорь Сюч. – Это возможность ненадолго остановиться и прислушаться к внутреннему голосу для того, чтобы вернуться в обычную жизнь с новыми силами и идеями». Гостей ждут не имеющие аналогов по своим целебным свойствам минеральные источники и термальные бассейны, практики физического и ментального здоровья, синтез разных национальных культур и религий…
Маршрут, основная часть которого проходит по территории национального парка «Тункинский», предполагает посещение таких знаковых мест, как буддийский комплекс «Множество дверей счастья» и дацан «Бурхан Баабай», музей Национального парка «Тункинский» и этнокомплекс «Мунгэ Хазар». Туристы побывают в селе Выдрино и местности Мамай, на курорте «Горячинск» и в поселке Турка.
«Туристов ожидает не просто приключение в турпоходе, а настоящее путешествие с посещением двух великих озер и знакомством сразу с тремя культурами: русской, бурятской и монгольской», — считают в Минтуризма Бурятии.