Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Горнолыжный сезон откроется в Республике Алтай 19 декабря

Открытие зимнего сезона на горнолыжном курорте "Манжерок" в Республике Алтай состоится 19 декабря, в этом году там вдвое увеличили протяженность трасс, а также построили систему искусственного снегообразования, сообщили в региональном Минприроды.
В Минприроды отметили, что в рекордные для России сроки – за пять месяцев вместо 1,5 лет – на курорте построена система искусственного снегообразования, благодаря которой повысится качество снега и увеличится продолжительность горнолыжного сезона.
Также в министерстве уточняют, что на курорте оборудовали самый длинный в России траволатор и новый snow park для опытных лыжников и сноубордистов.
Второй горнолыжный комплекс региона — "Телецкий" в Турочакском районе — с датой открытия пока не определился. Он расположен на горе Кокуя, перепады высот составляют более 800 метров. В этом году там оборудуют более 17 километров трасс различного уровня.
"Два горнолыжных курорта в декабре-феврале планируют принять около 70 тысяч туристов – это на 30 процентов больше показателей прошлого зимнего сезона", — прогнозируют в Минприроды.