Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

На Кипре смягчили коронавирусные ограничения

На Кипре в очередной раз смягчили действующие из-за пандемии ограничения, сообщает АТОР.
Эпидемиологическая ситуация на острове улучшается. В стране растут темпы иммунизации, а число новых случаев инфекции снижается. Так, в среду, 26 мая, на Кипре выявили всего 69 заболевших COVID-19.
По сообщению кабмина, 51 процент жителей привиты первой дозой вакцины, а четверть получили оба укола. Предполагается, что к концу июня первую прививку получат 65 процентов населения.
На этом фоне правительство Кипра постепенно снимает ковидные ограничения. По информации местных СМИ, с 29 мая ночной комендантский час уменьшен на 60 минут — будет действовать с часу ночи до пяти утра. А с 10 июня его планируется отменить.
Кроме того, с 1 июня жителям Кипра разрешат собираться дома компаниями до 20 человек. В тот же день барам и ресторанам позволят открывать помещения, снова заработают игровые площадки и парки развлечений.
С 10 июня на Кипре возобновят работу ночные клубы, но в Минздраве не уточнили, будут ли разрешены танцы. С 16 июня откроются кемпинги, летние лагеря и летние школы для детей.
Правда, в помещениях — церквях, казино, конференц-залах, театра — смогут находиться не более половины от обычной численности посетителей.
Кипр принимает российских туристов с апреля. С 10 мая въехать без обязательных ПЦР-тестов на COVID-19 могут те, кто привился от коронавируса.