Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В Хибинах открывают горнолыжный сезон

В Кировске уже выпал снег, сейчас там -2 °C, и идет подготовка трасс. С 4 ноября для гостей работает канатная гондольно-кресельная дорога К6 и учебный склон, кассы и киоски, прокат и хранение инвентаря, информационный центр и ски-сервис.
От верхней станции подъемника К6 начинаются четыре трассы. В первый день катания будут доступны трассы № 15 (красная) и № 17 (синяя). Горнолыжные трассы на 25-й км Кукисвумчорр пока закрыты. 

Напомним, в прошлом году в Хибинах была введена система искусственного оснежения трасс северного и южного склонов Айкуайвенчорр, что позволяет продлить сезон катания, хотя в принципе он итак здесь самый продолжительный, начинается в ноябре и длится до мая.
Кировск является одним из наиболее востребованных у любителей отдыха в горах курортом в европейской части России. До него можно добраться самолетом или поездом из Москвы и Санкт-Петербурга.
Лыжники и сноубордисты давно открыли для себя Хибины и хорошо знакомы с местными трассами, но есть здесь и необычный сервис – прогулки в горах на экскурсионном автобусе SnowBus. Маршрут предусматривает три остановки в самых живописных местах. Можно, например, увидеть озёра Малый Вудьявр. А для контраста в Кировске советуют посетить еще и единственный в России ботанический сад, работающий в Арктике, и увидеть, как в условиях Севера цветут кофе и бананы.