Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Порядок въезда/выезда в/из Российской Федерации

Рассказываем какой сейчас действует порядок въезда/выезда в/из Российской Федерации, установленный компетентными органами страны в целях предотвращения распространения COVID-19.
Граждане РФ, прибывающие на территорию РФ воздушным транспортом, должны:
- заполнить анкеты до прибытия на территорию РФ в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через границу РФ.
- в целях оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через границу РФ заполнить на портале Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru ) анкеты для прибывающего в Российскую Федерацию в электронном виде "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию" (https://www.gosuslugi.ru/394604 ) до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).
- в течение 3х календарных дней со дня прибытия на территорию РФ пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР на портале Госуслуги, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1 ).
- в случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию РФ незамедлительно обращаться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.