Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Курорт «Армхи» вновь открывает горнолыжные трассы

Председатель комитета по туризму республики Ингушетия Беслан Мизиев объявил о том, что 15-20 декабря на всесезонном курорте «Армхи» в горном Джейрахском районе республики заработают горнолыжные трассы.
«Мы запускали горнолыжные трассы в 2020 году, затем, по ряду причин, был сделан перерыв, и вот в наступающий зимний сезон планируем снова открыть их примерно 15-20 декабря. Так же, как и во многих местах Северного Кавказа, у нас есть система искусственного снегообразования, которая позволяет моделировать трассу и продлевать сезон лыжного катания», – сказал Мизиев.
Важно напомнить, курорт «Армхи» функционирует как всесезонный, но больше известен как горнолыжный. Помимо оборудованных трасс, в его территорию входят гостиницы, комплекс апартаментов, кафе и рестораны, объекты для летнего отдыха.
Горнолыжный сектор располагается на высоте 1520 метров над уровнем моря, включает красную трассу длиной 1200 метров для профессионалов с перепадом высот 250 метров, а также учебную синюю трассу общей протяженностью 200 метров. На склонах работают два подъемника: кресельный – 640 метров, бугельный (буксировочный на учебной трассе) – 180 метров. В темное время суток трассы освещаются.
На территории курорта, который занимает 2 тысячи гектаров, находятся более 90 исторических памятников, в том числе знаменитые ингушские боевые башни и древние христианские храмы. 
Глава комитета также отметил, что, благодаря установке систем освещения у башенных комплексов в горах республики туристы также смогут отправляться на экскурсии в ночное время и прокладывать свой маршрут между башенными комплексами. Общая протяженность туристических маршрутов по «музею под открытым небом» составляет 70 километров.