Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Москва и Джакарта обсуждают возобновление прямых рейсов

Посол Индонезии в России Хосе Таварес рассказал о том, что необходимо сделать сторонам для возобновления прямого авиасообщения между двумя странами. По словам г-на посла, в первую очередь России нужно открыть представительство в Джакарте. Это необходимо для более оперативных и эффективных коммуникаций.
«Для возобновления полетов только на Бали нужно, чтобы у авиакомпании было представительство в Индонезии», заявил Хосе Таварес.
Хосе Таварес отметил, что многие компании из России заинтересованы в организации авиасообщения между двумя странами. Перевозчики по официальным каналам сделали запрос на организацию собственных рейсов и открытие своих представительств в Джакарте: заявки сейчас рассматриваются индонезийскими властями. Причем организовать перевозку туристов они намерены не только из Москвы, но и из других городов России.
В июле индонезийская сторона в качестве основной проблемы для перезапуска рейсов с РФ называла отсутствие гарантий безопасности для российских самолётов со стороны Джакарты. Поскольку посол Индонезии говорит о конкретных шагах для возобновления авиасообщения, этот вопрос, скорее всего, уже решен.
Эксперты напоминают про конструктивные отношения между Россией и Индонезией. В июле в ходе личной встречи возобновление прямого рейса из Москвы на Бали обсуждали президент РФ Владимир Путин и президент Индонезии Джоко Видодо. Тогда российский лидер подчеркнул, что ослабление ограничений для путешественников в связи с COVID-19, а также действующий безвизовый режим с включением граждан России в список лиц, имеющих право на получение визы по прибытии в Индонезию (VOA) в мае этого года, облегчат туристическое сотрудничество между странами. В этой связи эксперты полагают, что перспективы восстановления прямых рейсов вполне благоприятные.
Стоит напомнить, что до пандемии из Москвы на Бали летала авиакомпания «дочка» «Аэрофлота» «Россия». Ее шансы вернуться на райский остров первой эксперты оценивают как наиболее высокие. Вместе с тем специалисты считают, что и другие российские перевозчики больших сложностей с запуском рейсов на Бали иметь не будут.