Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

На Валаам запустили «сквозные» перевозки

Туристам будет проще попасть на Валаам благодаря ежедневным мультимодальным туристические перевозки из Москвы и Петербурга. Билеты «поезд+Метеор» будут в продаже до 15 сентября. 
Расписание скоростных водных «Метеоров», курсирующих от Сортавалы до Валаама и в обратном направлении, состыковано с расписанием поездов (как дальнего следования, так и пригородных), прибывающих или отправляющихся со станции Сортавала и остановочного пункта Сортавала-Центр. 
Ежедневно «Метеоры» выполняют три рейса туда и обратно: из Сортавалы они уходят на остров в 9.00, 11.00 и 13.00, а с Валаама стартуют в 15, 17 и 19 часов. Время в пути – около 50 минут.
Расписание «Метеоров» легко стыкуется со временем прибытия и убытия поездов дальнего следования №160В и 160А, а также «Ласточек» № 821, 822, 827 и 828. 
При этом у туристов есть выбор – купить «сквозной» билет на весь мультимодальный маршрут, либо только экскурсионный тур на «Метеоре».
Экскурсия включает в себя водную прогулку по Ладоге на скоростном «Метеоре» от Сортавалы до Валаама и обратно, пешеходную экскурсионную программу по острову и центральной усадьбе Валаамского монастыря, а также комплексный обед. 
Стоит учесть, что оформление билетов прекращается за сутки до отправления «Метеора». К тому же организаторы предупреждают, что время отправления и прибытия судов зависит от текущих погодных условий и может измениться в связи с неблагоприятной метеорологической обстановкой на Ладожском озере.