Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Российские туристы смогут взять в салон самолета своих животных на рейсах одной авиакомпани

Национальная авиакомпания Объединённых Арабских Эмиратов Etihad Airways, которая летает в Россию из Абу-Даби, сообщила, что туристы теперь могут брать своих кошек и собак в салон авиалайнера. Таким образом, россияне получили возможность зарубежного отдыха без необходимости расставаться со своими питомцами даже в кресле самолета. Соответствующая информация появилась на официальном сайте авиакомпании.
Авиаперевозчик напомнил, что перевозить домашних животных теперь могут туристы в возрасте от 18 лет. Также в авиакомпании подчеркнули, что домашние животные не будут приниматься на рейсах, выполняемых авиакомпаниями-партнерами.
Уточняется, что путешественники, купившие билет в эконом-класс, могут разместить сумку-переноску с питомцем под сиденьем или докупить право ехать животному на соседнем месте. При этом на сайте указано, что дорожная сумка/клетка для домашних животных не должны превышать допустимые размеры: 40 х 40 х 22 см (длина х ширина х высота) – для размещения под ногами и 50 х 43 х 50 см – если питомец поедет на соседнем сиденье.
Пассажиры бизнес-класса или первого класса смогут приобрести соседнее место для своих питомцев. Дорожная сумка для домашних животных не должна превышать 50 х 43 х 50 см. При этом кошке или собаке должно быть не менее 16 недель, а ее вес не должен превышать 8 кг, включая дорожную сумку или клетку.
Для посадки на рейс с животными путешественникам необходимо предъявить специальную анкету – «Форму бронирования живых животных на борту» не позднее чем за 72 часа до вылета. Предварительное уведомление и ограничения применяются в зависимости от того, откуда и куда летит пассажир.
Что касается животных, не отвечающих требованиям к перевозке в салоне самолета, они могут быть перевезены в грузовом отсеке.