Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Nordwind предложит билеты по тарифу в 1 рубль

Авиакомпания Nordwind предложит россиянам билеты по тарифу в 1 рубль на несколько направлений. Перевозчик взял на себя такое обязательство при подаче заявки на субсидию в Федеральное агентство воздушного транспорта. В частности, льготные перелеты будут доступны семьям, путешествующим с несовершеннолетними пассажирами. Спецтариф Nordwind распространится на 6 маршрутов из Калининграда. В их числе полеты в Казань, Самару, Ярославль, Нижний Новгород, Иркутск, Воронеж и обратно. Ожидается, что о периоде действия предложения перевозчик сообщит дополнительно.
В июле Правительством РФ было выделено около 1,35 млрд руб. на субсидии для перевозки внутри страны детей до 18 лет и сопровождающих их взрослых. Всего в России под данную программу попало 35 из возможных 45 направлений, и только 7 авиакомпаний подали заявки в Росавиацию.
Nordwind предложит россиянам около 25 тыс. субсидируемых билетов.
Помимо Nordwind, дотации получили S7 Airlines по 32 направлениям, «Уральские авиалинии» – по 11, «Аэрофлот» – по 3, «Азимут» – по 5, Red Wings – по 2 и Smartavia – на 1 маршрут. Причем последние две авиакомпании уже открыли продажу льготных билетов по семейному тарифу. Остальные перевозчики начнут реализацию субсидируемых полетов в ближайшие дни.