Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

С 1 февраля – в Таиланд без карантина

Россиянам, желающим въехать в королевство, понадобится сертификат о вакцинации на английском языке, подтверждение бронирования отеля, страховка, а также заранее оплатить два ПЦР-теста.
Согласно информации, размещенной на сайте посольства Таиланда в России, желающим въехать в королевство понадобится сертификат о вакцинации на английском языке, подтверждение бронирования отеля, страховка, а также заранее оплатить два ПЦР-теста, которые нужно сдать на первый и пятый день пребывания в стране. Кроме того, требуемые документы необходимо загрузить в специальную систему Thailand Pass, после чего туристы могут получить QR-код для посещения страны. Для въезда также понадобится справка с отрицательным ПЦР-тестом, выданная не более чем за 72 часа до вылета в Таиланд.
Ранее российские туристы, привитые "Спутником V", могли въехать в Таиланд только в рамках программы "песочница", которая подразумевает обязательное семидневное проживание в отелях, расположенных в пределах территорий, где реализуется схема. В "песочницу" входит ряд популярных направлений, в том числе Бангкок, Хуахин и Паттайя. Кроме того, с 1 февраля действие "песочницы" распространяется на новые районы: остров Чанг в провинции Трат, а также районы Бангламунг, Сирача, остров Сичанг и Паттайя в провинции Чонбури.