Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Кешбэк для туристов за проезд по платным дорогам летом

Министерство транспорта РФ поддержало инициативу по введению кешбэка за проезд по платным дорогам в летний период. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо Минтранса в кабмин и Госдуму.
Саму идею еще несколько недель назад предложила инициативная группа депутатов нижней палаты парламента. Законотворцы отметили, что в условиях ограничений на полеты в южные аэропорты России многие туристы вынуждены отправляться на курорты Краснодарского края и Крыма на собственных автомобилях.
В связи с этим необходимо проработать меры частичной компенсации затрат на проезд по платным дорогам – ввести кешбэк за использование карт «Мир».
В Минтрансе также пояснили: средства на возмещение должны быть выделены в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», поэтому реализация инициативы находится в полномочиях Федерального агентства по туризму и Минфина. Тем не менее в Министерстве финансов заявили, что на ближайшие 2 года «выделение денежных средств на данную меру в госбюджете не предусмотрено».
Добавим, Госдума также предложила снизить стоимость проезда по платным дорогам, ведущим в Крым и Краснодарский край. Однако эту идею Минтранс уже отверг, объяснив свое решение тем, что в таком случае у Росавтодора просто не хватит бюджета на ремонт трасс.