Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Стюардесса рассказала, как время вылета влияет на уровень сервиса на борт

Туристам, которым важно получить качественный сервис от авиакомпании, рекомендуется выбирать рейс по времени вылета. О том, в какое время суток путешественники могут рассчитывать на лучшее обслуживание, рассказала стюардесса Стелла Коннолли в социальных сетях.
По словам американской бортпроводницы, чем раньше вылетит самолет, тем лучше для туристов. «Лучше всего вылетать рано утром – они почти всегда прилетают вовремя. Мы хотим вернуться домой или добраться до места назначения так же сильно, как и вы», – поделилась она.
Более ранние рейсы будут означать не только более приятный экипаж, но и гораздо более чистые самолеты, которые с меньшей вероятностью будут задержаны. «В течение дня, если один рейс опаздывает, получается эффект снежного кома, и вероятность того, что последующие рейсы будут задержаны, уже выше. Я рекомендую лететь пораньше», – добавила она. Так, согласно данным FiveThirtyEight, время ожидания вылета может увеличиваться с 6:00 утра. Если средняя задержка рейса составляет всего восемь минут в 6:00 утра, то в 18:00 она достигает уже 21 минуты.
По данным Национальной лаборатории сильных штормов, это не единственная причина для раннего вылета – в это время также меньше вероятность возникновения турбулентности. Как ранее отмечали специалисты, это связано с тем, что во второй половине дня чаще случаются грозы, которые вызывают «неровный» воздух и турбулентное путешествие.
Транзитные туристы тоже могут пользоваться привилегиями на борту самолета. В случае стыковочного рейса, летный экипаж может им помочь. «Если вы проинформируете нас об этой ситуации, мы можем сделать объявление до того, как пассажиры покинут самолет, попросив их разрешить туристам с стыковочными рейсами выйти первыми. Мы стараемся помогать пассажирам, которые спешат на пересадку», – пояснила стюардесса.