Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В Греции рассказали об условиях отдыха туристов в новом сезоне

Министерство туризма Греции представило план безопасного открытия сезона в 2021 году. Россия названа одним из приоритетных рынков. Об этом 5 апреля пишет Ассоциация туроператоров (АТОР).
По словам министра туризма Хариса Теохариса, сезон планируют запустить уже с 14 мая. Уточняется, что для Европы и некоторых рынков с высоким уровнем вакцинации от COVID-19 страна может открыться уже в середине апреля.
Для безопасности пребывания туристов Греция подготовила «пять линий обороны»: это сертификат, которые подтверждает вакцинацию туриста или же отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, а также одно из выборочных исследований по прилету. Далее, в случае положительного теста, туриста незамедлительно помещают на карантин. Также туристам необходимо соблюдать все ограничительные санитарные меры: ношение масок, соблюдение антиковидных протоколов в общественных местах и на экскурсиях.
Последнее правило предусматривает, что туристы должны следовать всем тем правилам, которым следуют и местные жители. Так, министр отметил, что если грекам необходимо носить защитную маску, то и гостям страны также необходимо это делать вне зависимости от того, прошел ли человек вакцинацию или нет.
Также для обеспечения безопасности в приоритетном порядке будут вакцинироваться сотрудники туристического сектора Греции.