Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Таиланд с 1 июля возвращается к доковидному образу жизни

Таиландский центр управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) одобрил новые правила въезда в страну, которые вступят в силу с 1 июля.
Приехать в королевство станет значительно проще. С 1 июля система Thailand Pass будет отменена. Для въезда в страну вакцинированным туристам потребуется лишь сертификат вакцинации («Спутник V» или «Спутник Лайт»), а туристам без вакцины — ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до поездки.
Документы могут быть в печатном или цифровом формате. Их проверят перед посадкой в самолет и по прилете в Таиланд. Если по каким-то причинам туристы не успевают сделать ПЦР-тест до вылета, они смогут пройти тестирование в аэропорту прилета.
Детям до 18 лет, если родители вакцинированные, никакие справки не потребуются. Если родители не вакцинированы, то: детям до 6 лет никакие документы, подтверждающие ковидный статус, не нужны; детям от 7 лет и старше необходимо иметь результат ПЦР-теста, сделанного до вылета.
Также с 1 июля отменяется требование о медицинском страховании в размере 10 000 долларов США для иностранных посетителей.
Отдых внутри страны тоже станет комфортнее. Ношение масок на открытом воздухе с 1 июля будет отменено.
Масочный режим останется лишь в людных местах и в закрытых помещениях, а также он будет актуален для людей, относящихся к группе риска.
С 1 июля дольше будут работать развлекательные заведения, можно будет веселиться там до 2 часов ночи.