Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

«Остров фортов» приглашает гостей на музыкальный фестиваль

На один день, 3 сентября, музейно-исторический парк станет рок-сценой
Музейно-исторический парк «Остров фортов» в Кронштадте приглашает гостей и жителей города 3 сентября на музыкальный фестиваль «Рокштадт», который впервые проведут в офлайн формате.
В этот день все желающие смогут посетить выступления легенд российского рока и начинающих артистов. Также на фестивале будет работать «Открытая студия» — павильон, в котором станут проходить открытые автограф-сессии, «барахолка».
Представители парка подчеркивают, что в этот день взрослые и дети смогут воспользоваться всей его инфраструктурой в полной мере: отправиться на экскурсии по главным тематическим локациям, посвященным Военно-морскому флоту России, принять участие в активностях на большой детской и спортивной площадках и не только.
Обязательно нужно будет заглянуть на фудкорт на Главной площади, где предлагают разнообразное меню с популярными стрит-фуд блюдами, традиционной кухней и гастрономическими специалитетами.
Для любителей интеллектуальных игр будут шахматные-сессии, ценителям активного отдыха предложат стоит посетить песчаную зону отдыха у воды с SUP-станцией.
«Она будет работать для тех, кто желает совместить приятное с полезным — для запоминающихся заездов вокруг живописных кронштадтских фортов под аккомпанемент масштабного живого рок-концерта». — отмечают в пресс-службе.
«Кронштадт — перспективный и интересный город, прекрасно дополняющий карту «новой туристской географии» Петербурга, новая точка притяжения для гостей Северной столицы, — считает председатель комитета по развитию туризма города Сергей Корнеев. — «Остров фортов» демонстрирует пример того, как можно развивать территории с точки зрения их туристической привлекательности».
Стоит напомнить, что за последний год работы парк посетили почти 2,4 млн человек, а к 2026-му поток туристов может увеличиться до 3,5 млн.
Что касается участия в фестивале «Рокштадт», то он пройдет на площадке «Острова фортов» 3 сентября в период с 12:00 до 22:00. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.