Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В Петербурге в конце мая пройдет фестиваль огня

Пятый «Петровский фестиваль огня» войдет в число праздничных мероприятий ко Дню рождения города. Он пройдет в Петербурге в ночь с 28 на 29 мая.
Организаторы обещают не жалеть красок и огня, а гостям советуют заранее занимать места на Дворцовой набережной, откуда шоу будет видно лучше всего.
В фестивале примут участие около десятка команд (кроме российских, участие подтвердили команды из Армении, Белоруссии, Киргизии и Сербии).
«Мастера огня» будут жонглировать факелами будут прямо на пляже Петропавловки, а на стенах крепости устроят светопредставление. Часть «световых картин» художники нарисуют по ходу действа в виртуальной реальности, а обычные акварельные и каллиграфические работы перенесут на фасады Петропавловки с помощью современных технологий, позволяющих проецировать изображение на объемные объекты.
По словам устроителей, самой зрелищной частью «Петровского фестиваля огня» станут соревнования пиротехнических команд, каждая из которых намерена представить салют в честь Петербурга.
Петропавловская крепость и Стрелка Васильевского острова не случайно выбраны в качестве площадок фестиваля. Еще во времена Петра Первого пиротехнические спектакли и огненные потехи стали неотъемлемой частью любого праздника, а сам император признан изобретателем цветного огня: на Стрелке В. О. во многом благодаря ему был возведен пиротехнический театрум.
Помимо фестиваля огня туристы смогут насладиться и зрелищем развода переправ через Неву – с 21 мая в Петербурге стартовал сезон «поющих мостов», когда некоторые их них разводят под музыку. В этом году Дворцовый мост, к примеру, разводят под музыку Чайковского, Прокофьева и Римского-Корсакова, а его пролеты украшают лазерными проекциями, связанными с именами известных русских писателей. И, конечно, личностью Петра I.