Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Российские туристы рванут в эти три страны после пандемии

Больше половины потенциальных российских туристов поддерживают снятие ковидных ограничений и хотели бы поехать в другие страны. В числе фаворитов остаются Италия, Испания и Таиланд.
Опрос проводился в 387 городах России, в нем приняли участи 1600 респондентов из «экономически активного населения России старше 18 лет».
Опрашиваемым сообщили, что всемирная организация здравоохранения рекомендовала отменить коронавирусные ограничения на международные поездки, чтобы снизить уровень экономического и социального стресса – и задали вопрос, поддерживают ли они такую инициативу. Поддержка оказалась массовой – «за» высказались 53%, «против» - всего 26%.
Среди интересных фактов – путешествовать стремятся чуть больше мужчины, чем женщины 54 и 50% соответственно. В возрастной группе до 34 лет ожидаемо выступают за отмену ограничений активнее более зрелых сограждан – там за отмену 57%. Также за открытие границ высказались 6 из 10 респондентов.
Что касается спроса по странам, тут обзор совпал с ранее проведенными. На первом месте – Италия, её выбрали 6%. На втором месте — Испания и Таиланд по 4%. По 3% опрошенных хотели бы полететь в Египет и Турцию. По 2% — в Грецию, Чехию, Китай и США. По 1% — в Финляндию, Францию и Германию. Есть и нюансы: женщины чаще мечтают об Италии, Греции, Египте, Таиланде и Турции, мужчины — о США и Китае.