Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Страны, готовые снять ограничения для вакцинированных туристов

В мире насчитывается минимум 9 популярных туристических направлений, которые смягчат эпидемиологические требования к иностранным туристам уже в этом году.

 

Условия въезда в каждой стране свои, но большинство из них не будут больше требовать результатов тестов по прибытии и отменят обязательный карантин.

Главная цель подобных нововведений — привлечь путешественников и «разморозить» индустрию туризма. Эксперты считают, что это только начало процесса восстановления, и с каждый месяцем число стран, упростивших условия для туристов, будет только расти. 

 

Вот страны, которые уже заявили о том, что разрешают въезд вакцинированным путешественникам.

 

Кипр

С 1 марта те, кто был вакцинирован и может доказать это по прибытии на Кипр, больше не должны предъявлять отрицательный ПЦР-тест и отбывать карантин. Однако не все туристы смогут в принципе попасть на остров: Кипр ведет собственную классификацию стран по уровню опасности заражения, а до марта остается еще три недели.

 

Эстония

Иностранные гости по прибытии должны предъявить оригинал свидетельства о вакцинации с указанием, где была сделана вакцина, какая именно вакцина была использована, производитель вакцины и номер партии.

 

Грузия

С 1 февраля въезд в Грузию разрешен всем туристам, получившим обе дозы вакцины.

 

Исландия

Эта страна пока разрешает въезд только гражданам Евросоюза и Швейцарии. По прибытии в Исландию привитые туристы не должны больше предъявлять результаты тестов и проходить карантин.

 

Ливан

С 11 января привитые иностранцы, посещающие страну с целью туризма, освобождены от карантина. Тем не менее, по прибытии все без исключения должны пройти ПЦР-тестирование.

 

Польша

Польша освободила тех, кто получил обе дозы вакцины против COVID-19, от обязательного карантина.

 

Румыния

С января 2021 года привитым иностранцам разрешен въезд в страну. Пи этом обе дозы вакцины должны быть приняты не менее чем за 10 дней до поездки в Румынию.

 

Сейшельские острова

Всем путешественникам, желающим отправиться на остров, нужно иметь сертификат, подтверждающий факт вакцинации, и отрицательный ПЦР-тест, полученный не более, чем за 72 часа перед поездкой.

 

Таиланд

Иностранные туристы, которые смогут предоставить доказательства вакцинации от COVID-19, с октября 2021 года смогут въезжать в Таиланд без каких-либо ограничений и 16-дневного карантина. Первым примет гостей по новым правилам остров Пхукет.