Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В Сочи открылся уникальный сафари-парк

Жителям и гостям курорта предоставляется замечательная возможность пообщаться с гигантами суши ― слонами, которые проводят каникулы в Сочи.
При поддержке Росгосцирка и администрации города Сочи, стало возможным осуществить данный проект ― организовать парк слонов в нашем южном городе.
В России это единственное место в дикой природе, где обитают индийские слоны.
Парк был создан благодаря усилиям супружеской пары дрессировщиков цирка ― Андрея и Екатерины Дементьевых- Корниловых. Сейчас слоны из цирковой программы "Девочка и слон", которую сочинцы могли увидеть в марте-апреле в нашем цирке, в перерывах между гастролями обосновались на природе ― несколько гектаров лесного массива, на которых содержатся без вольеров и ограждений эти удивительные животные, стали временным домом для них.
"Эти слоны ― цирковые животные и сейчас у них проходят восстановительные процедуры, также как у спортсменов, и при поддержке компании Росгосцирк и сафари-парк "LiveVision", мы осуществили мою давнюю мечту, именно создание сафари-парка", ― делится Андрей Дементьев-Корнилов, представитель четвертого поколения династии дрессировщиков слонов.
Слоны в полной мере счастливы жить на природе, гуляя на свежем воздухе среди тени деревьев и ощущая заботу и уход от людей, которым доверяют.