Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Туристы в Крыму смогут посмотреть редких птиц

В октябре в селе Аромат Бахчисарайского района Крыма свои двери для туристов откроет Центр реабилитации хищных птиц «Холзан». Посетителей ждет познавательная обзорная экскурсия, знакомство с исчезающими видами пернатых хищников, чаепитие и фотосессия с редкими дикими птицами. А после гости могут посетить термальные источники, которыми славится эта местность. 
В центре туристов ждет большая обзорная экскурсия, рассчитанная на 2,5 часа. В настоящее время здесь, как рассказал основатель центра «Холзан» орнитолог и профессиональный сокольник Олег Светлицкий, содержится около 50 особей редких хищных птиц 10 видов. Здесь можно увидеть: африканского пальмового грифа или грифовового орлана, которых нет ни в одном зоопарке стран СНГ. А еще в центре проживают бородачи и беркуты, орланы-крикуны и белохвостые, соколы и сапсаны. Причем видовое разнообразие птиц все время расширяется: скоро обещают завести страусов, павлинов и африканских марабу. 
Помимо самих птиц, гости «Холзана» увидят соколиную охоту, смогут сделать памятные фотографии.
Олег Светлицкий сообщил, что в ближайшем будущем гости смогут посмотреть здесь же шоу птиц, принять участие в стрельбе из лука, отдохнуть в мангальной зоне.