Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Куда поехать на День Святого Валентина

Российские туристы не просто готовы путешествовать – возвращается спрос на романтические туры и необычные праздничные даты. Спрос на туры на период празднования Дня всех влюбленных у россиян вырос на 30% по сравнению с допандемийным 2020 годом. Специалисты туроператора проанализировали запросы на туры российских туристов на праздничные даты с 13 по 19 февраля 2022 года, включая 14 февраля – День Всех Влюбленных – и пришли к такому выводу.
Самыми востребованными направлениями на период праздников стали Мальдивы, Сейшелы, Таиланд, ОАЭ и Турция.
В топе продаж оказались курорты Мальдивских островов, спрос на данное направление превысил допандемийные показатели уже в 2,5 раза. Данные цифры эксперты связывают как с лояльными условиями въезда для вакцинированных российских туристов, так и наличием интересных ценовых и бонусных предложений со стороны мальдивских отелей.
Почти в 3 раза увеличились на февральские даты продажи туров и на Сейшелы по сравнению с допандемийным периодом. Средний чек за тур для одного человека на 7 дней в рублях составил: 100 тысяч рублей, включая завтрак и перелет.
Кроме того, на праздничные даты отмечен значительный рост интереса у россиян к турам в Таиланд, что связано со смягчением ограничений на въезд для вакцинированных российских туристов с 1 февраля 2022 года.
Помимо вышеперечисленных стран лидерами продаж по направлениям на 14 февраля стали также курорты ОАЭ и Турции.