Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Российские аэропорты переходят на весенне-летнее расписание

Пресс-службы международных аэропортов «Шереметьево», «Домодедово» и «Пулково» заявили о переходе на весенне-летнее расписание, которое вступает в силу с 27 марта и будет действовать по 29 октября включительно.
В московском аэропорту «Шереметьево» в весенне-летний сезон планируется выполнение полетов более чем по 80 внутренним и международным направлениям. Также отмечается, что в предстоящем сезоне базовые перевозчики этого авиаузла – авиакомпании группы «Аэрофлот» — планируют выполнять полеты по широкой сети внутрироссийских направлений, а также по ряду международных маршрутов.
«Домодедово» в летнем сезоне будет обслуживать регулярные рейсы по 53 направлениям. «Согласно прогнозам аэропорта, наибольшим спросом в весенне-летний период навигации будут пользоваться такие российские города, как Сочи, Санкт-Петербург, Новосибирск, Калининград и Казань. Пассажирам воздушной гавани на международных рейсах будут доступны 28 направлений. Из них в настоящее время наиболее популярными являются Дубай, Ташкент, Минск, Ош и Бишкек», — пояснили в пресс-службе аэропорта.
В летнем расписании аэропорта «Пулково» из Санкт-Петербурга запланированы рейсы свыше чем по 80 российским и 30 международным направлениям. Среди новых направлений названы: Котлас, выполняемые авиакомпанией «РусЛайн», Курган – Nordwind Airlines, Пенза – «ИрАэро» и Тобольск – «Россия». Вместе с этим увеличится число вылетов в Москву, Калининград, Казань, Ижевск, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Оренбург, Омск и Красноярск.
Авиакомпании продолжат обслуживать международные регулярные и чартерные рейсы в Белград, Бишкек, Доху, Дубай, Душанбе, Ереван, Минск, Ош и Стамбул. Увеличится число рейсов до Антальи, Узбекистана – в Наманган, Самарканд, Ташкент, Ургенч и Фергану. Среди новых направлений – Бухара и Тунис.