Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Программу развития гастрономического и культурного туризма СКФО разработают до конца года

Программа развития гастрономического и культурно-познавательного туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) будет разработана до конца 2021 года, следует из подписанного премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным распоряжения.
Разработка данной программы является одним из планов мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Стратегии развитии туризма в Северо-Кавказском федеральном округе до 2035 года, утвержденной председателем правительства.
"Разработка программы гастрономического туризма как элемента культуры и традиций народов, проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа. Срок исполнения - 2021 год", - говорится в документе. Ответственными исполнителями назначены Ростуризм, Минприроды России, представители делового сообщества, профессиональные объединения и ассоциации в сфере туризма. В установленный срок они должны представить доклад в правительство.
Кроме того, Мишустин поручил в этот же срок разработать концепции культурно-познавательного туризма в СКФО на основе принципов устойчивого развития, включая объект культурного наследия федерального значения "Дербентская цитадель "Нарын-Кала", VI - XIX века (Республика Дагестан). Планом мероприятий предусмотрена также разработка программы гастрономического туризма как элемента культуры и традиций народов, проживающих на территории Северного Кавказа.