Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Израиль изменил правила въезда для российских туристов

Очередные упрощения «ковидных правил» ожидают туристов, прибывающих в Израиль, уже в мае. В том числе и туристов из России. Недавно жёстко закрытая страна с самыми строгими правилами по коронавирусной безопасности стремительно открывается для туристов, наконец-то сдавшись и фактически отменив пандемию.
Так, по информации министерства здравоохранения Израиля, представленной РСТ, уже с 20 мая от туристов больше не будет требоваться сдавать ПЦР-тест в аэропорту по прибытии в страну. «Решение принято на фоне снижения уровня заболеваемости, по итогам оценки ситуации с участием специалистов министерства и сотрудников Управления аэропортов», - говорится в сообщении.
При этом правило уже упрощено. Уже с 10 мая туристам из зарубежных стран разрешено перед посадкой на самолёт в Израиль предъявлять результат теста на антиген. Тест должен быть сдан за сутки до вылета в страну.
Также туристам напомнили, что для въезда им понадобится медицинская страховка, в которую включены «коронавирусные» риски, т.е. лечение от коронавируса. Кроме того, в течение 48 часов до вылета необходимо заполнить декларацию о въезде.