Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Росавиация: работа аэропортов Москвы будет ограничена из-за Парада Победы

Росавиация ограничит работу сразу пяти аэропортов Московской зоны в связи с проведением тренировок военной авиации для участия в Параде Победы в Москве. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте ведомства.
В частности, воздушное пространство хабов будет временно закрыто 4, 5, 6, 7, и 9 мая. В Шереметьево – с 10:40 до 11:05; в Домодедово – с 10:55 до 11:20; во Внуково – с 10:50 до 11:15; в Раменском – с 10:55 до 11:20; в Калуге (Грабцево) – с 09:40 до 10:40; в Остафьево – с 10:55 до 11:20.
«Все ограничения минимизированы по времени при разработке режимов для обеспечения минимального ущерба в работе аэропортов и пользователей воздушного пространства», – говорится в сообщении ведомства.
Тем не менее пассажирам, вылетающим в ближайшие дни из Москвы, рекомендуется заранее уточнять расписание рейсов у представителей авиакомпаний или в кол-центрах аэрокомплексов.
Отметим, что воздушные парады в этом году будут проводиться и в Санкт-Петербурге, Мурманске, Хабаровске и Калининграде. В этих городах также ожидается частичное ограничение в работе местных аэропортов.