Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Космодром «Восточный» возобновил приём туристов

Первые туристы в 2022 году посетили космодром "Восточный", который находится в Амурской области. Из-за пандемии объект для экскурсий был закрыт в течение почти двух лет, сообщается в понедельник на сайте Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).
"Космодром Восточный принял первых туристов после снятия введенных в 2020 году ограничений, связанных с распространением COVID-19. Группа амурских школьников из Ромненского округа Амурской области приехала на космодром, чтобы своими глазами увидеть место, где собирают ракеты-носители и откуда они стартуют в космос", – говорится в сообщении.
Отмечается, что посещение было возможно только при соблюдении эпидемиологических требований: в группе было до 20 человек, масочный режим и наличие результатов отрицательного ПЦР-теста.
Космодром "Восточный" – один из самых популярных запросов на посещение промышленных объектов в Амурской области. Единственный в России действующий гражданский космодром в допандемийные времена принимал от 460 до 2 тыс. туристов в год.
Как сообщали ранее ТАСС в Роскосмосе, предприятие заинтересовано в проведении в том числе и профориентационных экскурсий для студентов и молодых специалистов с целью увеличения интереса к работе на предприятиях Роскосмоса, в частности и на космодроме "Восточный".