Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Удмуртия приглашает на Новый год

Туристам, которые ищут новых впечатлений в новом году, можно приехать в Удмуртию на каникулы. Скучно точно не будет. В усадьбе удмуртского Деда Мороза Тол Бабая в селе Шаркан гостей ждет театрализованное представление со сказочными героями, а также многочисленные зимние аттракционы и мастер-классы. А если сказки будет недостаточно, надо ехать в Сказочную резиденцию Бабы-Яги в Граховском районе республики, где буду хороводы у новогодней ёлки на свежем воздухе, песни и игры с Бабой Ягой, а также изготовление новогоднего сувенира.
Не все знают, но в Удмуртии есть и свои горнолыжные курорты. Курорт активного отдыха «Нечкино» в Сарапульском районе на берегу Камы привлекает гостей развитой инфраструктурой, приятными для катания склонами и высококлассным уровнем сервиса. А спортивный комплекс «Чекерил», находящийся прямо в пригороде Ижевска, готов предложить 7 горнолыжных трасс различной сложности, сноуборд парк, трассы для катания на тюбингах и санях. Все они оборудованы подъемниками и современным ночным освещением, а благодаря наличию системы искусственного оснежнения и службе подготовки склонов поддерживаются в отличном рабочем состоянии с середины ноября по первую декаду апреля.
Из любопытных туристу мест стоит отметить «Музей Ижевска», открытый в старинном генеральском доме. Это место, где можно увидеть старинные документы, фотографии и вещи ижевчан разных эпох и стать участником генеральского бала. Музей «Лудорвай», одна из самых известных достопримечательностей Удмуртии, расположен в Завьяловском районе и знакомит гостей с бытом древних удмуртов — на его территории аутентичные избы и столетняя мельница. Здесь желающих научат готовить удмуртские блюда в открытой печи и шить удмуртскую одежду.
В «Деревне хаски» в этом же районе любой может не только сфоткаться с милыми собаками, но и прокатиться на собачьей упряжке. А если захочется чего-то особого, можно отправиться в гости к единственной в Удмуртии женщине-кузнецу Александре Муратдымовой в деревню Смолино Сарапульского района. Там дадут постучать молотом по заготовке или пораздувать кузнечные меха, а в качестве интерактива хозяйка организует перетягивание каната и игру в лапту. И даже разрешает окунуть раскаленную подкову в воду.