Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

На Шерегеше назвали дату открытия сезона и рассказали, что ждет туристов

Популярный курорт Шерегеш открывает горнолыжный сезон 13 ноября. Продлятся праздничные мероприятия до 14 ноября. Об этом сообщила директор Агентства по туризму Кузбасса Вероника Трихина. 
Открытие будет по-настоящему фееричным. Этот горнолыжный сезон на курорте — юбилейный. В 1981 году на горе Зеленая впервые была проведена спартакиада народов РСФСР, что и дало старт развитию Шерегеша как горнолыжного курорта.
Для воссоздания атмосферы прошлого, а именно 80-х, на открытии будет организован спуск с горы в ретро-костюмах. Гости смогут принять участие в конкурсе на лучший ретро-образ, победитель которого получит ценный приз (условия проведения конкурса выложены на сайте Министерства туризма Кузбасса), в честь старта сезона будет устроен праздничный салют и планируется выступление известного российского артиста, имя которого пока держится в секрете.
Благодаря чартерной программе TUI Россия из Москвы в Новокузнецк горнолыжники и сноубордисты получают отличную возможность воспользоваться пакетным предложением туроператора по уникальным ценам, которые будут недоступны при самостоятельной «сборке» тура.
Шерегеш предложит туристам 26 горнолыжных трасс общей протяженностью около 56 км, 18 подъемников, 82 гостиницы, 77 кафе и ресторанов, 28 пунктов проката, 15 автомобильных стоянок.
Райдеры со всех уголков Сибири, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов европейской части страны любят Шерегеш не только за отличный сервис, но и за потрясающий снег «пухляк», чистый горный воздух, нетронутую природу, завораживающие виды, хорошо подготовленные трассы и уникальные возможности для фрирайда.