Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Оман планирует возобновить прямые рейсы в Россию

Авиасообщение между Москвой и Маскатом может быть возобновлено в ближайшее время. Соответствующие переговоры с российской стороной будут проведены до конца текущего месяца. Об этом журналистам рассказал посол РФ в Омане Илья Моргунов.
Он отметил, что выполнять рейсы между столицами двух стран будет, как и прежде, флагманская авиакомпания султаната Oman Air. Перевозчик вышел на маршрут в октябре 2018 года, однако с началом пандемии коронавируса полеты были приостановлены.
Посол также добавил, что в период восстановления после COVID­19 Маскат надеется переориентировать часть российского турпотока в султанат. Сейчас ОАЭ – основное массовое направление на Ближнем Востоке для россиян, перегруженное гостями из РФ, при этом Оман предлагает отдых аналогичного высокого качества.
Более того, Илья Моргунов сообщил, что в перспективе оманские банки могут подключиться к российской платежной системе «Мир» для привлечения еще большего количества туристов. Однако первоочередная задача – решить вопрос с перелетами.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о планах в ближайшее время ввести безвизовый режим для граждан обеих стран. На данный момент пребывание в таком формате в Омане для россиян возможно только на срок до 14 дней.
Что касается интереса к направлению среди путешественников из РФ, то, согласно опросу, 53% респондентов хотели бы посетить султанат.