Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Dubai Safari Park открывает новый сезон

Один из самых популярных парков – Дубая Dubai Safari Park вновь начал принимать гостей после летнего перерыва. Представители парка подошли к началу нового сезона ответственно и подготовили массу новинок, включая интерактивные образовательные и развлекательные программы.
Dubai Safari Park – один из самых знаменитых открытых развлекательных парков в эмирате. За сезон, который обычно длится здесь с конца сентября по июнь, парк посещают более 500 тыс. человек. На территории площадью 119 гектаров расположено множество разнообразных тематических секций, включая «Африканскую» и «Азиатскую» деревни, «Аравийскую пустыню» и другие локации. Этот сафари-парк является домом примерно для 3 тысяч животных, включая 78 видов млекопитающих (в т. ч. 10 различных хищников и 17 приматов), 50 видов рептилий, 111 видов птиц, амфибий и беспозвоночных. Все животные парка содержатся в условиях, максимально приближенных к их естественной среде обитания.
Посетителей здесь ждут встречи с жирафами, носорогами, различными птицами. Кстати, недавно здесь родились карова анколе-ватуси, антилопа канна, аравийский сернобык, нильский крокодил и водяной буйвол!
Первая зона парка – «Арабская пустыня» площадью 60 тысяч квадратных метров. В течение 20-минутной экскурсии гид здесь покажет, как устроена экосистема пустыни, расскажет о природе региона. На расположенной неподалеку ферме Kid’s Farm дети всех возрастов смогут поиграть с симпатичными и ласковыми обитателями контактного зоопарка.
Посетив «Азиатскую деревню» гости смогут отправиться в самостоятельную экскурсию по тропическому лесу, где среди буйной растительности им повстречаются яркие попугаи, другие экзотические птицы и огромные змеи. В этой зоне также есть выставка, посвященная индийским носорогам и знаменитым огненно-рыжим орангутанам. Здесь обитает Борнейский слон, находящийся под угрозой исчезновения – сегодня в дикой природе осталось всего 1 500 особей этого вида.
Главный козырь парка Dubai Safari – фантастическое сафари Explorer Village. Это часовое путешествие полностью погружает гостей в мир дикой природы. На пути повстречаются бегемоты, жирафы, антилопы и зебры, а также редкий вид белых носорогов, вес которых может достигать 2 300 кг. Они находятся под угрозой исчезновения, и это уникальная возможность увидеть их собственными глазами.
Также можно встретить тигров, прайд из девяти львов в их естественной среде обитания и самую большую в регионе стаю бабуинов. Сафари заканчивается на зеленой равнине, где гостям предстоит переправиться на внедорожнике через реку, кишащую крокодилами.
Экскурсия в «Африканскую деревню» это возможность увидеть вживую самых удивительных животных планеты. Здесь обитает единственный в регионе прайд белых львов. Эти большие кошки, спасенные из охотничьей фермы в ЮАР, обрели новую жизнь благодаря успешной программе охраны природы Dubai Safari. В парке уже появился первый помет из двух львят. В «Африканской деревне» также живут фламинго, шимпанзе, лемуры и многие другие дикие животные Африканского континента.
Стоит отметить, что в ноябре Dubai Safari Park впервые запустит ночные экскурсии. У всех желающих будет возможность увидеть царство животных не только днем, но и ночью.