Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

«Аэрофлот» готовится возобновить рейсы из Москвы в Дубай

В сезонном расписании аэропорта Шереметьево появились рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Дубай. Судя по анонсу, перелеты в ежедневном режиме запланированы с 16 сентября по 29 октября, планы на зимний период еще не определены.
Как и в случае с Сейшелами, места на рейсе в Дубай из Москвы пока не поступили в продажу. Сейчас на сайте «Аэрофлота» можно купить только билеты на рейсы в Дубай из Сочи на SSJ 100 а/к «Россия». Они есть в расписании с 3 августа (по средам, четвергам, пятницам и воскресеньям).
Это стало возможным благодаря увеличению количества самолетов, которые «Аэрофлот» может использовать для полетов в страны, считающиеся дружественными.
По подсчетам эксперта, для этих целей подходит уже 18 лайнеров: восемь Аirbus A330, пять Airbus А320 и пять Boeing 777. Этого хватит, чтобы организовать достаточно большую полетную программу.
«Аэрофлот» сейчас прикладывает большие усилия, чтобы как можно скорее восстановить свои показатели. 26 июля перевозчик опубликовал операционные результаты за первое полугодие. Перевозки на международных направлениях во втором квартале упали на 66,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако ситуация постепенно улучшается. «Пассажирооборот группы “Аэрофлот” на международных линиях в июне удалось восстановить до 50,8% от показателей 2021 года по сравнению с 15,4% в апреле 2022 года», – подчеркивается в пресс-релизе.