Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Правила въезда на Кубу изменились

Советник по вопросам туризма посольства Кубы в РФ Хуан Карлос Эскалона сообщил о том, что, начиная с 10 ноября, все туристы, планирующие посетить Кубу, должны за 48 часов до вылета заполнить онлайн-форму D’Viajeros
Решение о внедрении новых правил посещения республики связано с постановлением № 320 от 4 ноября, принятым министром транспорта Республики Куба.
«Сам формуляр не новый, он действует уже почти год, сначала его еще называли санитарной анкетой. Он заменяет QR-код и все бумажные миграционные и таможенные декларации, которые были раньше. Теперь он становится обязательным для всех пассажиров. Также изменились сроки его заполнения – данные должны быть отправлены в течение 48 часов до вылета, а не 72, как было раньше», – рассказал Хуан Карлос. 
Важно отметить, что путешественники, следующие транзитом через Кубу, могут не вносить свои данные в онлайн-форму.
Внеся в форму свои паспортные данные, путевую информацию, турист получит сгенерированный QR-код, который необходимо сохранить на мобильное устройство или распечатать.
Хуан Карлос Эскалона сообщил, что пока формуляр доступен для заполнения только на испанском и английском языках, но в ближайшее время его дополнят русским, немецким и французским.