Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Названы 8 лучших стран для путешествий веганов

Самые лучшие страны в мире для вегетарианского и веганского туризма определены по результатам исследования сериса Busuu. По мере того, как образ жизни без мяса становится все более популярным в разных частях планеты, некоторые туристы ищут курорты, где овощи, злаки и другая растительная пища являются единственными ингредиентами в блюдах.
Busuu исследовал лучшие направления для вегетарианцев и веганов. Команда экспертов искала страны с широким выбором соотвествующих ресторанов. При этом список веганских мекк включал в себя государства, в которых раньше любили мясо и которые буквально недавно приняли новую тенденцию веганства, а также те, чья традиционная кухня уже в значительной степени состоит из блюд на растительной основе.
Итак, итоговый список следующий:
1.   Индия. Индия возглавила список лучших мест для веганов и вегетарианцев, столкнувшись с жесткой конкуренцией. «В Индии нетрудно найти веганские или вегетарианские блюда, поскольку примерно 30% индийцев придерживаются растительной диеты. Это место мечты для гурманов, которые хотят отправиться со своими вкусовыми рецепторами в приключение. По всей стране полно продуктовых рынков и ресторанов, предлагающих разнообразные и обильно приправленные специями аутентичные блюда», — пояснили специалисты.
Согласно статистике Pew Research, примерно 8 из 10 индийцев ограничивают потребление мяса в своем рационе. Зачастую это объясняется не столько бедностью, сколько религиозными взглядами: почти 95% джайнов считают себя вегетарианцами, а 45% — индуистами.
2.   Израиль. Израиль был назван вторым лучшим направлением в мире для вегетарианцев и веганов из-за огромного количества веганских ресторанов в стране. Самой популярной уличной едой в Израиле являются именно веганские продукты, фалафель и хумус, а буреки, пирожные с начинкой из шпината и картофеля, легко найти на продовольственных рынках.
3.   Тайвань (Китай). Тайвань (Китай) занял третье место в рейтинге. Там около 14% населения страны считают себя вегетарианцами. Многие буддисты придерживаются вегетарианской диеты, а в меню без мяса на Тайване входят тофу и искусственное мясо.
4.   Германия. Хотя пристрастие Германии к сосискам и шницелям может сделать ее включение в список неожиданным, европейская страна является ведущим производителем заменителей мяса.
5.   Польша. Растительные диеты также набирают популярность в Польше и США, что приводит к открытию все большего количества веганских ресторанов.
6.   Австралия
7.   США
8.   Таиланд. Тайская кухня основана на свежих овощах, и многие блюда можно легко адаптировать к веганской диете.
«Один из лучших способов познакомиться с иностранной культурой — это еда, и путешественники-веганы и вегетарианцы не должны упускать это из-за своих диетических требований. Тем более, что туристические страны предлагают такие широкие возможности. В странах, ориентированных на веганство, людям, придерживающимся образа жизни без мяса, не нужно беспокоиться о поиске мест, которые соответствуют их питанию, поскольку существует множество ресторанов и рынков, предлагающих аутентичные блюда на растительной основе», — говорилось в отчете.