Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

На Байкале разработали «кодекс ледовых путешественников»

Представители турбизнеса при участии агентства по туризму Иркутской области и Сибирской Байкальской ассоциации туризма (СБАТ) разработали «Кодекс ледовых путешественников» — свод правил поведения на льду Байкала.
Соблюдение правил поведения на льду Байкала обезопасит путешественников от возможных происшествий, а также защитит экологию озера и сохранит лед гладким и красивым до конца сезона, – говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
Авторы проекта подготовили практические рекомендации: как правильно подготовиться к зимнему туру, организовать пикник, как приготовить обед, не оставив проталин на льду, как подготовить и провести ритуал «поцелуй Байкала». Турфирмам правила уже отправили. Самостоятельные путешественники смогут ознакомиться с ними на озере – их планируют разместить на транспорте, который работает на льду. Разместят наклейки, героем которых стала нерпа Байка. Она-то и будет обращаться к туристам и рассказывать им, как безопасно и с заботой о природе вести себя на льду.
«Зимний Байкал сегодня очень популярен у туристов. Кодекс ледовых путешественников позволит сохранить первозданную красоту льда в туристический сезон, напомнит, что к уникальной природе озера нужно относиться очень бережно»,– заявила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.