Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В Екатеринбурге появилась новая достопримечательность для туристов

В конце августа на станции Шувакиш в Екатеринбурге начнет работать железнодорожная станция в стиле «эпохи паровозов», которая войдет в маршрут туристического ретро-поезда «Уральский экспресс».
Поезд будет курсировать на участке от Екатеринбурга до Верхней Пышмы. На исторической платформе состав сделает остановку, чтобы гости смогли прочувствовать эпоху, когда железные дороги считались настоящим техническим прорывом.
Вокзал и платформа на станции Шувакиш выполнены в стиле конца XIX – начала XX века. Это касается буфета и иных помещений, билетной кассы. Более того, для пассажиров организуют специальную фотозону: кабинет начальника вокзала эпохи паровозов.
Конечным пунктом «Уральского экспресса» станет еще один объект, хранящий историю, это музейный комплекс УГМК в Верхней Пышме. В ходе недавней поездки в Свердловскую область глава Ростуризма Зарина Догузова назвала его экспозицию, часть которой представлена под открытым небом, жемчужиной региона. «Это один из лучших музеев, которые я когда-либо видела. Очень интересно. Таких музеев считанное количество», – отметила Догузова.
Музейный комплекс УГМК обладает крупнейшей коллекцией военной техники и ретро-автомобилей, которая размещается в четырех павильонах и на открытой площадке. В единую концепцию входит музей «Крылья Победы» и выставка «Парадный расчет». В апреле текущего года под куполом диаметром семь метров была также открыта научно-просветительская экспозиция «Планетарий», посвященная теме космоса.