Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Российским туристам для въезда во Вьетнам понадобится только загранпаспорт

Вьетнам максимально упрощает въезд в страну для иностранных туристов. С 15 мая республика отменяет последнее ковидное ограничение – предоставление результатов ПЦР­ и экспресс­теста на коронавирус при пересечении границы. Соответствующее постановление подписал премьер­министр Вьетнама Фам Минь Чинь.
При этом в апреле страна ввела безвизовый режим для граждан РФ. Он действует до 2025 года и предполагает упрощенный формат посещения государства на период до 15 дней. Кроме того, с конца апреля гостям Вьетнама не нужно предъявлять медицинскую декларацию о здоровье по прибытии.
Власти отмечают, что такие послабления были введены для восстановления туристического сектора и благодаря снижению уровня эпидемиологической угрозы. «Многие страны уже ослабили ковидные ограничения. Тем более что существующие вакцины по­прежнему эффективны против различных вариантов коронавируса», – пояснил глава кабмина.
Туристам, планирующим в ближайшее время отправиться во Вьетнам, придется подготовиться к долгой дороге. Удобнее всего сначала добраться из Москвы в Хошимин, например, через Дели, куда ежедневно летает «Аэрофлот».